ПозиDay-2021: День позитивной психологии

День позитивной психологии "ПозиDay 2021" — онлайн-конференция, посвященная позитивной психологии, на которой Вы получите множество теоретической и практической информации, повысите свою психологическую компетентность и узнаете о российских исследованиях счастья, благополучия и личностных ресурсов.

Психология и самопознание 16+

«Все, что вы хотели понять о счастье, но не знали, у кого спросить…»

Друзья,

Спешите видеть и слышать: абсолютно бесплатная онлайн-конференция, день позитивной психологии от студентов магистерской программы «Позитивная психология» https://www.hse.ru/ma/positive/) и Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации (https://positivelab.hse.ru/).

19 июня с 11:00 до 15:00 вас ждут:

  • три мини-лекции о феноменах и теориях Позитивной Психологии
  • мастер-класс, где Вы научитесь настоящим практикам по повышению уровня психологического благополучия
  • интервью с Дмитрием Леонтьевым — заведующим лабораторией позитивной психологии, профессором, доктором психологических наук — в котором гость ответит на самые злободневные позитивно-психологические вопросы.

Проведите ПозиDaу-2021 с нами и получите множество практической информации, способствующей увеличению осознанности и улучшению психологического благополучия!

Ссылка-приглашение на онлайн-конференцию будет выслана Вам на персональную почту, указанную при регистрации.

Программа мероприятия:

11:00 — Начало трансляции. Введение в позитивную психологию (спикер — Антон Тонких).

11:30 — Мини-лекция "Базовые потребности" (спикер — Екатерина Назина).

У каждого из нас есть потенциал для роста и благополучия, но не у каждого он реализуется. Теория самодетерминации говорит о том, что существует три базовых психологических потребности: в автономии, компетентности и связности. От их удовлетворения зависит наше благополучие. Как создавать вокруг себя (и для других) среду, которая поддерживает базовые потребности? Поговорим об этом с Екатериной Назиной, студенткой магистратуры “Позитивная психология” и когнитивно-поведенческим психологом.

12:00 — Мини-лекция "Одиночество: позитивные аспекты" (спикер — Полина Аверина).

Стремительное развитие технологий все больше отдаляет нас от личного контакта с другими людьми. Развитие пандемии только поспособствовало обостренному переживанию одиночества у многих. Часто, длительное нахождение только наедине с собой может приводить к депрессивным мыслям, апатии, чувству пустоты и бессмысленности. Вместе с Полиной Авериной, студенткой магистратуры "Позитивная психология" и специалистом по диалогическим исследованиям, попытаемся разобраться, какие положительные стороны могут быть в переживании одиночества, а главное, есть ли способы сменить негативное одиночество на позитивное?

12:30 — Мини-лекция "Сильные стороны личности" (спикер — Александра Дружинина)

Если нас попросят описать себя, то скорее всего мы без труда сможем рассказать, что с нами не так: от чего мы страдаем, что нам мешает и с чем мы не можем справиться. Но знаем ли мы свои сильные стороны? В этой мини-лекции попробуем разобраться с тем, какие именно стороны своей личности можно назвать сильными, на чём основана эта классификация, а также о том, как обнаружить их у себя и как использовать. Спикер — студентка магистерской программы "Позитивная психология" Александра Дружинина.

13:00 — 13:30 Перерыв

13:30 — Мастер-класс "Как повысить уровень счастья и благополучия" (ведущие — Полина Блинникова и Алена Гаврилина)

Наверняка вы задумывались о том, как повысить уровень счастья и благополучия. Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, как вы понимаете счастье. Возможно, счастье для вас — это выпить ароматный кофе с утра, поездка в новую страну или случайный комплимент от прохожего. Все эти варианты перечислены здесь не просто так: во многом их объединяет краткосрочность событий, резкий всплеск удовольствия и постепенный спад в начальную точку. А что же значит устойчивое счастье? Как его повысить? На мастер-классе вы узнаете, какие инструменты позитивной психологии могут быть применены в различных сферах нашей жизни, на чем основывается их эффективность. Вы приобретете знания, позволяющие вам применять подобные инструменты самостоятельно.

14:00 — Интервью с проф. Дмитрием Леонтьевым, секция вопросов и ответов от слушателей

Заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ, один из самых цитируемых российских психологов, доктор психологических наук, профессор, автор более 600 публикаций — расскажет о современной позитивной психологии из первых уст и поделится результатами российских исследований счастья и благополучия.

15:00 — Завершение мероприятия

Подписывайтесь на аккаунт события в Instagram

Поделиться:

1040 дней назад
19 июня 2021 11:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов